Адрес: 423520, РТ, г.Заинск, ул.Ленина 9а
Телефон: +7(855)-587-00-63
E-Mail: sdm.zai@tatar.ru ; 1989000013@edu.tatar.ru
Короткое название: МБУДО "ЗДМШ"
Руководитель: Коронова Дина Борисовна
Год основания учреждения: 1961

Новости ОУ

Отчетный концерт отделения народных инструментов

Опубликовано: 07.05.2024

6 мая в музыкальной школе состоялся Отчетный концерт отделения народных инструментов «Я забыть никогда не смогу...», посвященный празднику 9 мая.
День Победы — один из самых важных праздников в истории нашей страны. В этом году страна отметит 79-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

В концерте прозвучали произведения русских, татарских композиторов, а также песни и произведения военных лет. Выступление оркестра народных инструментов, сольные и ансамблевые номера никого не оставили равнодушными. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни во имя мира и свободы.

Во время концерта прошло награждение участников ежегодного районного фестиваля памяти Заслуженного работника культуры Республики Татарстан Хатфира Зиганшина "Играй, гармонь!", который прошёл в Заинске 1 мая.

Учащиеся нашей школы получили заслуженные награды.
Номинация «Солисты»:
Урамова Злата – Лауреат I степени;
Хайров Тимур, Комендантов Андрей – Лауреаты II степени;
Колчерин Лев – Лауреат III степени.

Номинация «Ансамбль»:
Фольклорный ансамбль «Чылтыр Чишмэ» - Лауреат I степени;
Трио аккордеонистов (Коронова Ксения, Урамова Влада, Коронова Дина Борисовна) – Лауреат II степени;
Дуэт аккордеонистов (Коронова Ксения, Коронова Дина Борисовна) – Лауреат III степени.

Провела концерт Ярцева Алина Валерьевна. Концерт прошел на одном дыхании, участники и слушатели зарядились хорошим настроением.