Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Опубликовано: 01.09.2015

Сегодня,  1 сентября, в  гимназии прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. В этот день звучали стихи и песни о школе, выпускники давали добрые советы первоклассникам. А сказочные герои Шурале, Су анасы, Мальвина, Буратино радовали своими шутками учащихся и гостей гимназии. Хочется отметить, что линейка проводилась на трех языках: татарском, русском  и английском. На линейке присутствовали почетные гости Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ Каримов Р.Г., депутат Госсовета РТ Аминов И.Ю. и начальник Управления образования ИК ЗМР  Галимова Г.М., начальник дополнительного офиса Заинского Нижнекамского филиала АК БАРС Банка Копылова Е.С., которые сделали гимназии большой подарок:  подарили сертификат на 150000 рублей для приобретения музыкальной аппаратуры. Директор гимназии Ахметзянов Л.С. поздравил всех учащихся и родителей гимназии с началом учебного года, рассказал об итогах ремонтных работ. Завершилась праздничная линейка по традиции первым звонком. Первым в этот день стал урок Мира, добра, ГТО.