С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Подача заявления на прием (Мәктәпкә кабул итүгә гаризалар бирү)

Уважаемые родители!

В 2024-2025 учебном году планируется открытие 2-х первых классов по 24 человека.

Прием документов начнется с 1 апреля 2024 года.

График приема заявления: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00, телефон 7-50-08 (приемная)

Прием заявлений в школу осуществляется в электронном виде и по личному заявлению родителя.
На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляются на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (https://uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).
Как подать заявление на зачисление в 1 класс
Направить документы и заявление для поступления в гимназию можно очно или в формате онлайн. В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:
- через портал государственных и муниципальных услуг РФ;
- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
- лично в гимназии
Документы принимаются только у родителей (законных представителей).
Копия документов в гимназии не производится.

Вакантных мест для поступающих в 1-е классы на 27 марта 2024 года - 48.

На момент поступления в гимназию ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет на 1 сентября 2024 года. Если ребенок младше 7 лет, то у него не должно быть противопоказаний для посещения гимназии по состоянию здоровья. Родители вправе обратиться с заявлением, чтобы их ребенка зачислили в первый класс раньше 6,5 лет или позже 8 лет. Но предварительно им необходимо получить разрешение от учредителя гимназии и пройти муниципальную комиссию для рассмотрения обращений граждан по вопросу приема в общеобразовательные учреждения.

Список документов, которые нужны для зачисления в гимназию:
- паспорт родителя (оригинал +копия);
- СНИЛС родителя (оригинал +копия);
- свидетельство о рождении ребенка (оригинал +копия);
- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или справка о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (оригинал +копия);
- оригинал + копия свидетельства о рождении братьев или сестёр, которые обучаются в гимназии;
- оригинал + копия документа, подтверждающего установление опеки/попечительства;
- справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии внеочередного, первоочередного права приёма на обучение);
- оригинал + копия заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
- документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);
- разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до шести с половиной лет или более 8 лет;
- вид на жительство или разрешение на временное проживание — для иностранцев.

Гимназия вправе отказать в приёме, если закончились свободные места, родители предоставили недостоверные сведения в заявлении либо неполный пакет документов.

Причины для отказа в приёме:​
- несоблюдение сроков подачи заявления;
- на ребенка поступило более одного заявления. На каждого ребенка можно подать только одно заявление, все остальные будут аннулированы. (Повторно подать заявление возможно только после аннулирования ранее поданного заявления при личном обращении в гимназию);
- возраст ребенка не отвечает установленным требованиям;
- документы в гимназию принёс или подал человек, не являющийся законным представителем ребенка;
- при отстутствии свободных мест.

Двенадцать советов родителям первоклассников

Десять заповедей для мамы и папы будущих первоклассников

За советом к логопеду

Скоро в школу! Советы врача