Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

День русского языка

Опубликовано: 13.11.2023

Приятна грамотная речь – внимать ей хочется безмерно!

А грамотностью пренебречь – путь в никуда, отнюдь не верный!

13 ноября в начальных классах Татарской гимназии был объявлен днем русского языка.

Девиз этого дня «Думай, проверяй, пиши».
С целью расширения знаний учащихся по русскому языку, формирования интереса к этому предмету были проведены внеклассные мероприятия по русскому языку во всех классах. Мероприятия отличались разнообразием форм проведения, подачей материала по русскому языку в игровой, занимательной форме.
1 классы: Конкурс рисунков «Оживи букву» (1 классы)
2-4 классы:
????Конкурс лучших тетрадей «Король и королева письма». Определение лучшего в каллиграфии и правильном безошибочном письме.
????Викторина «Знатоки русского языка»
На первый взгляд задания кажутся простыми и легкими. Но сколько старания пришлось приложить конкурсантам, чтобы их работы были отмечены строгим жюри как лучшие.
Результаты мы объявим в конце недели