Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Опубликовано: 18.09.2023

????????Утро понедельника в Татарской гимназии традиционно началось с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации и Республики Татарстан. После исполнения гимнов, все обучающиеся отправились на занятие «Разговоры о важном».
❗Очередное занятие цикла бесед "Разговоры о важном" 18 сентября , посвящено теме «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской». Занятие провели классные руководители 1-11 классов.
????Цель занятия: познакомить обучающихся с подвигами юных героев; способствовать осознанию младшими школьниками общечеловеческих нравственных и жизненных ценностей (любовь к родной стране, долг, ответственность, готовность к подвигу); развивать понимание необходимости помнить историю своей страны и подвиги народа.
⭐С ребятами прошла беседа о подвиге во имя жизни на родной земле: история жизни и гибели Зои Космодемьянской. Познакомились с музейной экспозиции в селе Петрищево Московской области.

#Год_Педагога_Наставника
#Разговоры_о_важном