Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Опубликовано: 18.05.2023

В преддверии окончания учебного года и начала летних каникул 18 мая в школе было проведено общешкольное родительское собрание. "Итоги сотрудничества. Организация летнего отдыха и досуга детей. Безопасность обучающихся".

Директор школы, Мухаметханов Марат Фаимович, отметил, что летние каникулы для ребёнка – время счастливое и беззаботное, а для взрослых – напряженная, ответственная работа. Обучение и воспитание детей летом продолжается, но в иных формах и условиях. По вопросу организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков отводится большое внимание. Успех его зависит в значительной мере от согласованных действий педагогов, родителей и общественности.
На собрании родителям (законным представителям) рассказали о статистике по Заинскому муниципальному району о дорожно-транспортных происшествий с участием детей в районе, привели примеры дорожных аварий с участием несовершеннолетних, объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, рассказали об ответственности и административных штрафах за нарушения ПДД. В конце беседы было уточнено, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения, и ни в коем случае, не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

Как всегда самой значимой задачей в летний период остается – сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение безопасного отдыха школьников. Поэтому была доведена информация об организации работы школы в летний период. Марат Фаимович сообщил о работе пришкольного лагеря и трудовой практике на базе школы. Он пояснил, что с началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привезти к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

Здоровье ребенка зависит от постоянного контроля, любви и заботы!