Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Опубликовано: 24.04.2023

24 апреля в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о Важном» прошел классный час на тему «День труда. Мир профессий».
Внимание школьников обратили на то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ, что говорит о его высокой значимости в жизни нашей страны.
Учащиеся младших классов еще маленькие, но знают очень много. Они рассказали о профессиях своих родителей. Соединяли части пословиц о труде. Разобрали, какими качествами должен обладать трудолюбивый человек. Разгадали, с помощью ребусов, названия профессий. Сделали задание на соответствие: в какой профессии используют инструменты: глобус и тетрадь, гитару и микрофон, шприц и градусник...... Но самое интересное, это когда мальчишки и девчонки рисовали свою будущую профессию, а затем о ней рассказали. Глаза у ребят горели. Очень хочется чтобы их мечта сбылась.

Главная цель классного часа -расширить представление обучающихся о значении труда в жизни общества, о профессиях; воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий и результатам их труда.

#Разговоры_о_важном
#Разговорыоважном