Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

7 апреля Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения.

Опубликовано: 07.04.2023

Лозунг Всемирного дня здоровья - «Здоровье для всех».
Ученики 3 Б класса Татарской гимназии, запускают челлендж #10тысячШагов . Они предлагают проходить ежедневно не менее десяти тысяч шагов (рекомендации ВОЗ).

Основной и самой важной составляющей здоровья является постоянная физическая активность, т е какое-либо телодвижение, требующее сокращения мышц и затрат энергии. Недостаточная физическая активность - одна из причин многих заболеваний, таких как рак, сахарный диабет, болезни сердца и сосудов. Не зря говорят « Движение – это жизнь!»

#СпортивноОздоровительноеНаправление
#ГодПедагогаНаставника2023