Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

I Республиканская научно-практическая конференция

Опубликовано: 26.11.2022

26 ноября на базе СОШ №4 прошла I Республиканская научно-практическая конференция школьников «Горизонты поиска и достижений», уже ставшая традиционной. Конференция проходит 15 лет, в этом году ее региональный статус сменился на республиканский. В очередной раз на конференцию заявилось большое количество участников – около 80 детей. Очень много исследований в разных областях провели школьники со своими педагогами и наставниками. Участники представили не только Заинский район, но и другие районы Татарстана - Бавлинский, Бугульминский, Сармановский, Кукморский, Лениногорский, Чистопольский районы, а также города: Елабуга, Агрыз и Набережные Челны. Ребята «боролись» за право попасть в число победителей и призеров в семи секциях. По итогам конкурса Кузьмина Алевтина стала победителем, Миннебаев Камиль и Бутаков Артур призеры, а Мартемьянова Юлия участник. Подготовили ребят учителя русского языка и литературы Карманова О.Е. и Ахметвалеева Р.М.