Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Опубликовано: 21.11.2022

21  ноября состоялось очередное занятие из цикла "Разговор о важном", посвященное Дню матери.

1-2 класс «Мама-главное слово  в  нашей судьбе»

Младшие школьники посмотрели видеоматериал о празднике День матери, познакомились его смыслом и символикой, побеседовали  о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника День матери выбрана именно незабудка, изготовили праздничную открытку для мамы.

3-4 «МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ ЧАЩЕ БЬЁТСЯ»

Посмотрели видеоролик, посвящённый традиционному празднику России – Дню матери, обсудили его  содержание, значимость праздника; выполняли интерактивные задания, составляли образ мамы XXV века.

5-7«МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ»

Учащиеся 5 -7 классов побеседовали о  роли матери в жизни каждого человека, составили кластер «Наши мамы», посмотрели видеоролик о формах государственной поддержки материнства в нашей стране, в заключение выполняли творческое задание, составили синквейн.

8-9 класс «МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ»

Старшие школьники посмотрели вступительное слово М.А. Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, об учреждении праздника День матери в Российской Федерации, выполнили интерактивные задания с пословицами и поговорками, узнали о многодетных семьях России, об учреждении звания «Мать-героиня», медали  и ордене «Родительская слава».

В 10 классе темой разговора стал «Материнский подвиг», в ходе занятия обучающиеся составили образ, портрет матери, совершившей, совершающей или готовой совершить свой материнский подвиг.