Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Выборы Президента школьного ученического самоуправления

Опубликовано: 09.11.2022

9 ноября 2022 года  в нашей гимназии состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах президента  Школьного союза милосердных сердец кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся гимназии 8-10 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4”, «5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги гимназии. В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались 5 кандидатов: Сафиуллина Диляра ученица 8А класса, Дусманова Дарья ученица 8Б класса, Лодвикова Анна ученица 8Б класса, Осипова Юлиана ученица 9 класса и Шайхутдинова Резеда  – ученица 10 класса. Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.  В целом все кандидаты выглядели достойно, их самопрезентация вызвала большой интерес у избирателей. Всего было зарегистрировано 224 избиратель, в выборах приняло участие 206 избирателей из числа учащихся 5-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило. Избирательная комиссия. подсчитала бюллетени голосования. С результатом: Сафиуллина Диляра – 25 голосов, Дусманова Дарья – 24 голосов, Лодвикова Анна – 26 голосов,  Осипова Юлиана – 40 голосов, Шайхутдинова Резеда – 90 голосов. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана Шайхутдинова Резеда – ученица 10 класса.