Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Опубликовано: 07.11.2022

7 ноября торжественная линейка сегодня была организована для учащихся 5-8 классов. Почетное право поднять Государственный флаг РФ и РТ были предоставлены ученикам  9 класса. После исполнения гимна  и линейки началось очередное  занятие проекта  «Разговоры о важном». Тема дня - День народного единства. 1-2 класс «ЧТО ТАКОЕ ЕДИНСТВО НАРОДА?». Учащиеся 1-2 классов в ходе просмотра   видеоролика, познакомились с историей праздника «День народного единства»,  побывали  на  виртуальной экскурсии по Красной площади: познакомились с памятником Минину и Пожарскому на Красной площади и Собором Казанской иконы Божией Матери.  В ходе  выполнения творческого задания,  сделали совместный вывод о важности сплоченности народа, семьи. Учащиеся  3-4 класса  в заключении обсудили стихотворение   «Я и мы», совместный вывод о важности сплоченности народа, семьи. "Мы - одна страна" ,  тема   занятия у 5-7 классов. Началось занятие со вступительной беседы о появлении праздника День народного единства и   знакомством  с   исторической   справкой о событиях Смутного времени. После просмотра  видеоролика и обсуждения содержания видеоматериалов проходила  групповая работа с интерактивной картой и обсуждение исторических событий, связанных с Днем народного единства. Учащиеся 8-9 классов  кроме просмотра  видеоролика,  обсудили  подвиг Ивана Сусанина, отгадали  филворд, узнали об историческом  парке «Россия – моя история».  Получили задание для творческой работы: узнать о героях нашего региона,  о подвигах, которые они совершили, о памятниках, им установленным.