Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Единый республиканский урок «Мы в ответе за свои поступки»

Опубликовано: 25.10.2022

25 октября 2022 года в МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева», в 9-11 классах, учителем истории и обществознания Анной Владимировной Белышевой было проведено занятие, посвященное правовому просвещению «Мы в ответе за свои поступки», проводимое в рамках Единого республиканского урока в 2022 году. На занятие был приглашен депутат муниципального образования – Аглямов Расиль Василович. Основной целью занятия было формирование у школьников правовой культуры, активной политико-правовой жизненной позиции, ответственной гражданственности, основанных на знании норм и законов Российской Федерации, своих прав и обязанностей, а также мер ответственности за правонарушение. Эффективность занятия была реализована за счет обращения к межкурсовым и межпредметным связям как важному фактору реализации принципа системности в формировании мировоззрения, а также создания на уроке обстановки сотрудничества, предполагающей взаимодействие и взаимную ответственность.