Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Республиканская ёлка

Опубликовано: 25.12.2021

25 декабря в Казани в «Баскет-холле» состоялась республиканская елка, которую посетили 8 000 детей со всего Татарстана. На мероприятие были приглашены ребята, которые проявили себя в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни и дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Главное новогоднее представление Татарстана было посвящено цифровизации, виртуальному миру и его влиянии на семейные ценности. По сюжету мюзикла «Новый год. Перезагрузка» папа Камиль, мама Карина, сын Ильдар, дочь Дина и пес Байрам. Все они оказались в виртуальном мире, где им оказал помощь искусственный интеллект «Алина». Традиционно, на республиканской елке всех с Новым годом поздравил Рустам Минниханов: «В уходящем году все вы достойно представляли республику Татарстан в олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных состязаниях, Всероссийском конкурсе «Большая перемена», национальном чемпионате «Молодые профессионалы», Всероссийской акции #МыВместе. Мы гордимся вашими победами!». «С особой гордостью хочу поблагодарить юных героев, находящихся сегодня в этом зале. Нет ничего важнее спасения и сохранения жизни! Искренне благодарю тех, кто помогает нуждающимся, активно принимает участие в благотворительных акциях. Многое вы делаете для наших ветеранов», - подчеркнул Рустам Минниханов.