Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Мероприятие по ПДД в детском саду "Солнышко"

Опубликовано: 12.03.2021

Сегодня отряд ЮИД совместно с активистами клуба "Сэлэт-Зэй" в детском саду "Солнышко" провели мероприятие, напраленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаков. На мероприятии прочитали стихотворение о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки.  Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья», игра «Собери дорожный знак».  В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.