Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Кинофестиваль «Милли мультfest»

Опубликовано: 15.02.2021

13 февраля в ДК «Энергетик» прошел зональный тур республиканского кинофестиваля «Милли мультfest», в котором приняли участие 14 муниципальных районов Республики Татарстан. Среди участников кинофестиваля были и юные мультипликаторы гимназии, которые представили на суд жюри мультипликационный фильм «Кызыклы шәкерт». Кроме того, ученики гимназии были задействованы в данном мероприятии и в качестве ведущих, говорящих на татарском языке. Республиканский детский кинофестиваль «Милли мультfest» - это комплексное, культурно-просветительское мероприятие, где воспитательным средством является киноискусство, возможность самовыражения и социализация через участие в анимационной, кино и it-деятельности. Кинофестиваль призван способствовать воспитанию зрительской культуры и обогащению духовной, интеллектуальной и творческой сферы детей и подростков через производство анимационных, короткометражных игровых фильмов и компьютерных игр. Мероприятие проводится в целях сохранения, защиты и развития татарского языка, духовно-моральных, современных культурных ценностей татарского народа, проживающего на территории Республики Татарстан.