Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Семинар руководителей образовательных организаций «Национальное образование и воспитание: ключевые векторы развития»

Опубликовано: 02.02.2021

2 февраля в гимназии прошел семинар руководителей образовательных организаций по теме «Национальное образование и воспитание: ключевые векторы развития». Гостями мероприятия стали Глава Заинского муниципального района Каримов Р.Г., Руководитель Исполнительного комитета Галеев Э.Э., заместитель Главы Акатьев В.Г., председатель Комитета РТ по охране объектов культурного наследия, куратор от Правительства РТ Гущин И.Н. Совещание началось с торжественной встречи гостей и экскурсии по школе, в ходе которой  были презентованы кружки «Легоконструирование», «Шахматы» в Центре «Точка роста»,  мастер-класс юнармейского отряда имени А. Алиша «Первая доврачебная помощь». Затем гости посетили  выставку, посвященную Р.Ш. Фардиеву, школьный историко-краеведческий музей. Пленарная часть прошла в актовом зале гимназии и началась с постановки школьного театра «Сайар» «Җиңү язы». С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Глава Заинского муниципального района Каримов Р.Г. В ходе семинара с докладом «Национальное образование и воспитание: ключевые векторы развития» выступила начальник управления образования Печина Л.Р., о работе гимназии рассказал директор Ахметзянов Л.С.. Таким образом, в ходе семинара были наглядно продемонстрированы пути сохранения родного языка в условиях многонационального государства.