Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Вручение книги «Татарстан: всё для фронта, всё для Победы! 1941-1945»

Опубликовано: 05.07.2020

3 июля заместитель директора Набиуллина З.Г. приняла участие в торжественной церемонии вручения новой книги «Татарстан: всё для фронта, всё для Победы! 1941-1945», которую в зале дворца культуры «Энергетик» возглавила первый заместитель директора Национального архива РТ Сибгатуллина Р.Р.. Слова благодарности от муниципалитета передали Заместитель Главы Заинского муниципального района Акатьев В.Г. и  Заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Чапок А.В..

Книга выпущена Государственным комитетом РТ по архивному делу к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней собран богатый исторический материал, рассказывающий о весомом вкладе жителей республики в Победу. Хроника жизни населения тыловой Татарской АССР основана на исторических фактах, архивных документах и фотоматериалах, свидетельствах очевидцев.