Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Посвящение в гимназисты

Опубликовано: 22.11.2019

Сегодня в гимназии  было как никогда шумно, и это было неспроста, ведь ровно в 12.00 актовом зале началось одно из самых важных событий для каждого первоклассника гимназии - Посвящение в гимназисты. В этот раз ряды гимназистов пополнили 43 ребят. С начала учебного года прошло два месяца, за это время они успели познакомиться друг с другом, учителями, историей гимназии и её традициями, одной из которых, но, пожалуй, самой волнительной и запоминающейся, является посвящение в гимназисты. Все присутствующие на празднике смогли убедиться, что эти ребята достойны быть гимназистами, ведь они уже показали свои успехи и в учебе, и в творчестве. Церемония посвящения в гимназисты проходила в торжественной обстановке. Ребята читали стихи, исполняли песни, показывали все свои таланты. Наконец, наступил самый ответственный момент мероприятия – торжественная клятва. Гимназисты дали обещание всегда быть честными и справедливыми, осваивать знания и никогда не запятнать честь гимназиста. Ребятам вручили удостоверения. Хоть и не все ноты были взяты, праздник прошёл «на ура» и, безусловно, всем, кто его готовил и в нём участвовал, он запомнится надолго!