Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Всероссийская акция "Вожатский диктант"

Опубликовано: 28.03.2019

27 марта на базе МБОУ ЗСОШ №2 прошла Всероссийская акция «Вожатский диктант». Акция задумана с целью повышения педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимых для работы с детьми. Сейчас в большинстве регионов проходят школы вожатых и подготовка к летнему сезону. Именно в этот момент актуально обратить внимание вожатых на важность русского языка и культуры речи, ведь вожатый должен и правильно говорить, и грамотно писать. Текст диктанта был подготовлен на основе материалов педагогической и методической литературы, с которой, как правило, вожатые должны познакомиться в процессе обучения. По итогам акции все участники получат электронные сертификаты о написании вожатского диктанта. Организаторами акции являются молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Пермским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху». В написании диктанта активное участие приняли наши учащиеся: Сергеева А. В., Шарипова Л. Ф., Иванова К. Р.