Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Олимпиада юнармейцев

Опубликовано: 25.09.2018

Сегодня на базе МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» прошла олимпиада среди активистов юнармейских отрядов Заинского муниципального района, в которой приняла активное участие и команда гимназии. Участников олимпиады приветствовали начальник отделения призыва Заинского военного комиссариата Александр Гурьянов, начальник местного штаба ВВПОД «Юнармия» Антон Миронов. В ходе конкурсных испытаний участники подтягивались на высокой перекладине, разбирали автомат на скорость, прошли проверку в подготовке к радиационной, химической и бактериологической защите, проверили свои знания по военной истории России. Кроме того, каждая команда подготовила свои презентации и творчески рассказала о военно-спортивных событиях истории Отечества. Подобные мероприятия призваны воспитывать в подрастающем поколении чувства патриотизма и любви к своей Родине.