Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

День сотрудника органов следствия Российской Федерации

Опубликовано: 25.07.2018

Сегодня отмечается единый для всех следственных органов правоохранительной системы профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации, учрежденный Правительством Российской Федерации в 2013 году. История следственной службы в России берет свое начало с создания 25 июля 1713 года именным указом Петра I следственной канцелярии, наделенной полномочиями по производству предварительного следствия. Органы предварительного следствия в системе МВД России представляют собой крупнейший следственный аппарат страны, который эффективно обеспечивает на протяжении более 50 лет противодействие наиболее опасным и распространённым формам преступности. Во взаимодействии с оперативными, специальными и экспертно-криминалистическими службами раскрываются многочисленные тяжкие преступления, в том числе многомиллиардные хищения в кредитно-финансовой, бюджетной сферах, оборонно-промышленном комплексе, сфере высоких технологий и компьютерной информации и др.