Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Голосуем за "Электронное образование"!

Опубликовано: 13.02.2018

Республика Татарстан в лице Министерства информатизации и связи РТ участвует в конкурсе Международного союза электросвязи (ITU) при Организации объединенных наций - WSIS Prizes. Проект «Электронное образование Республики Татарстан», представленный на конкурс министерством, уже прошел первый этап и выставлен на открытое онлайн-голосование. Финал конкурса состоится в марте в Женеве (Швейцария).

Государственная информационная система «Электронное образование Республики Татарстан», функционирующая с 2009 года, объединяет в едином информационном пространстве более миллиона пользователей: учителей, школьников и их родителей. Учителя в этой системе ведут электронные классные журналы и повышают свою квалификацию, ученики - могут просматривать оценки, расписание уроков и домашние задания, родители - пополнять баланс школьной карты ребенка для оплаты питания в столовой.

В рамках развития системы «Электронное образование» образовательные организации республики оснащаются современным компьютерным оборудованием и необходимой  инфраструктурой для доступа в Интернет и работы в различных информационных ресурсах.

Сегодня проект «Электронное образование РТ» уже прошел экспертную оценку жюри международного конкурса и выставлен на открытое онлайн-голосование в номинации «Приложения для ИКТ: электронное обучение». Любой пользователь, зарегистрированный на сайте wsis.org/prizes, может до 18 февраля проголосовать за татарстанский проект – он находится в разделе №9 под номером 1514534506. Отметим, что при голосовании нужно выбрать лучший проект в каждой из 18 категорий – это обязательное условие для учета голоса.

Инструкция по голосованию прилагается.