Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Профориентационное тестирование

Опубликовано: 19.01.2018

18 января состоялся заключительный этап профессиональных проб, организованных для учащихся 9 класса на базе Заинского политехнического колледжа. На протяжении нескольких занятий обучающиеся знакомились с профессиями повара, электрика, сварщика,  водителя. А сегодня для них было организовано профориентационное тестирование, которое позволяет выявитьсубъективное состояние личности, определить склонность и желание заниматься тем или иным делом, помогает найти оптимальный путь для решения поставленных задач. Результат теста – это предрасположенности к чему-либо, которые характеризуются желанием или склонностью к определенному роду занятий. Также, тест на профориентацию учитывает и эмоциональное состояние, которое возникает в процессе деятельности. Поэтому подобные тесты позволяют узнать не только о профессиях, которые подходят человеку, но и о тех сферах жизни, которые приносят ему моральное удовлетворение.