Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Акция "Ветераны живут рядом"#ДОБРЫЙТАТАРСТАН

Опубликовано: 17.04.2017

Сегодня, 17 апреля 2017 года, в рамках «Весенней недели добра» гимназисты 9 б класса совместно с классным руководителем Ахметвалеевой Р. М. приняли участие в акции «Ветераны живут рядом»: посетили с визитом добра, поздравили с приближающимся праздником Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Шмонова Александра Тимофеевича. Для ребят он – пример для подражания. Прошел радистом всю войну, работал связистом в мирное время. Интересно было узнать, что на фронт Александр Тимофеевич ушел в июле 1941 года, а в родные края вернулся только через 8 лет, служил в качестве радиста в авиации, обеспечивая связью боевые самолеты. Победу встретил в Горьком в штабе авиационной дивизии. «Папа всегда был человеком спокойным, доброжелательным, не пил, не курил», – рассказывает дочь Александра Тимофеевича. «В больницу отец практически не обращался, даже витамины не принимал, говорил, что это химия. Может и поэтому он и дожил до таких лет – в январе ему исполнилось 102 года!!!» Желаем нашему ветерану крепкого здоровья, долголетия!