Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Международный день детского телефона доверия

Опубликовано: 30.04.2016

30 апреля 2016 года в рамках месячника, посвященного Международному дню детского телефона доверия волонтеры, СМС-дети, члены отряда профилактики гимназии вышли на улицы города с целью раздачи информационных листовок с номером Детского телефона доверия. Основное предназначение детского телефона доверия - выслушивать детей, обе­спечивать поддержку детям в трудной или кризисной ситуации, оказывать экстренную психологическую помощь детям, их родителям в трудной жизненной ситуации, спо­собствовать созданию условий для нормального личностного развития детей и под­ростков, осуществлять профилактику и выявление случаев жестокого обращения с детьми. Практика показывает, что телефон доверия является не просто службой психологи­ческой помощи, которая помогает ребенку справиться с его внутренними проблемами. Сегодня это социальный институт, который имеет отлаженную практику взаимодей­ствия с государственными органами и учреждениями, общественными организация­ми в целях, как защиты интересов конкретного ребенка, так и формирования системы помощи семье и детям в целом.