Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Участие в проектном семинаре "Настоящее и будущее парка им. Р.Ш. Фардиева"

Опубликовано: 19.04.2016

18 апреля 2016 года на базе МБОУ «ЗСОШ № 2» обучающиеся 9 А Бурганова Айгуль и Салимгараева Динара, учитель биологии Бариева Венера Вильсоновна и директор гимназии Ахметзянов Ленар Салихович приняли участие в проектном семинаре, посвященному реконструкции парка имени Р.Ш. Фардиева. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов объявил 2016 год Годом водоохранных зон. Парк имени Фадриева включен в эту программу и будет благоустроен в течение текущего года. Проектный семинар «Настоящее и будущее парка имени Фардиева в городе Заинск» прошел в формате свободного обсуждения. Участники смогли оценить существующий проект, задать вопросы, высказать свои идеи и пожелания о том, какие функции и инфраструктурные объекты должны быть предусмотрены для разных групп населения, каким они видят озеленение территории парка, какие события здесь могут происходить. В парке планируется полностью заменить центральный мост, сделать спуски к воде – деревянные низкие набережные для отдыха у воды и рыбалки. В обсуждении приняли участие Глава Заинского муниципального района РТ Каримов Разиф Галиевич, помощник Президента РТ Наталия Фишман. По итогам обсуждения ценные подарки - картины с видом парка были вручены команде учащихся школ города.