Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-587-50-08
E-Mail: tatar.cim20762@mail.ru, Gt.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева»
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович

Новости МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева"

Интернет-урок "Имею право знать!"

Опубликовано: 18.04.2016

18 апреля 2016 года в рамках второго этапа пятого Всероссийского Интернет – урока антинаркотической направленности «Имею право знать!» состоялась встреча обучающихся 8-х классов гимназии  со старшим помощников Заинского городского прокурора младшим советником юстиции Абдуллиной Айгуль Ульфатовной, которая  рассказала подросткам об уголовной ответственности за приобретение, хранение, транспортировку, продажу, изготовление или употребление наркотических веществ. Также ввиду участившихся случаев краж в нашем районе Айгуль Ульфатовна провела с гимназистами разъяснительную беседу об ответственности за данный вид преступлений. Во второй части встречи педагог-организатор гимназии Хуснутдинова Венера Ринатовна познакомила учащихся с официальными сайтами ФСКН РФ и УФСКН РФ по РТ. В завершении ребята просмотрели короткометражный фильм «Территория безопасности», размещенный на официальном сайте ФСКН РТ в разделе «Родителям и детям». В данном фильме показывается правда о цене короткого миража наркотического угара, правда о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правда о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни. Известные спортсмены, музыканты и общественные деятели, рассказывают о своем отношении к наркомании и помогают подросткам и молодежи правильно сформировать позицию здорового образа жизни.