Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

Внимание! Хакерские атаки!

Опубликовано: 19.10.2015

В Республике Татарстан зафиксирована повышенная активность и опасность заражения корпоративных сетей организаций вредоносными программами, последствиями действий которых является шифрование содержащейся на компьютерах информации и файлов, документов и изображений. Как правило, перед заражением на электронную почту пользователя приходит письмо, в котором содержится информация о задолженности, взыскании долга, возбуждения иска от разного рода судов и приставов.  В архив может быть вложено несколько файлов. После запуска вредоносных файлов вирус начинает шифровать файлы(*.doc,*.jpg,*.pdf) в фоновом режиме, незаметно для пользователя.

Во избежание заражения, необходимо:

1. Не открывать файлы, полученные от  непроверенных источников; письмо удалить, не сохраняя и не запуская приложенные файлы.

2. Необходимо проводить регулярное (не реже 1 раза в неделю) резервное копирование важной информации.