Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

Детям о коррупции

Опубликовано: 15.03.2024

15 марта для обучающихся  5- 9  классов под руководством классного руководителя Нуруллиной З.И. была проведена беседа «Детям о коррупции?»

Цель данного мероприятия: формирование у обучающихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению, через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу; формирование активной жизненной позиции – что должен сделать каждый гражданин России, чтобы наше государство стало процветать; формирование гражданской ответственности, самосознание важности таких понятий, как соблюдение закона, чести и честности, незапятнанной репутации и необходимости борьбы с коррупцией.
В ходе классного часа, который сопровождался презентацией, с обучающимися обсуждали вопросы: что такое коррупция, уровень коррупции в России, последствия коррупции, негативные эффекты, которые оказывает коррупция на различные сферы жизни общества.