Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

Опубликовано: 19.04.2024

В нашей школе прошёл Единый урок мужества и памяти "Без срока давности", посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Участниками мероприятия стали обучающиеся школы. В Едином уроке мужества и памяти в приняли участие ученики с 8 по 9 классы. Урок мужества был проведён с целью формирования у обучающихся патриотических чувств, уважения и гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, формирование национального, гражданского самосознания, бережного отношения к истории своей страны. Ребята познакомились с понятием «геноцид», узнали некоторые факты о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны. Школьникам разъяснили понятия «геноцид», «нацизм» и чем они отличаются от военных боевых действий и террористических актов. Через призму исторической памяти, школьникам рассказали о совершённых преступлениях нацистами и их пособниками против советского населения в годы Великой Отечественной войны, которые имели все признаки геноцида, обсудили необходимость сохранения исторической памяти.