Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

Чистое поколение -2024

Опубликовано: 17.04.2024

В рамках акции «Чистое поколение» в нашей школе прошли мероприятия, направленные на профилактику употребления и распространения психотропных и наркотических средств несовершеннолетними с привлечением педагогов и родителей. Были проведены консультации для родителей «Здоровый образ жизни начинается с семьи», «Спорт – это здоровье», «Здоровый образ жизни семьи», «Здоровый образ жизни ваших детей». Оформлены информационные стенды «Мы говорим наркотикам – нет», «Здоровым быть здорово!», вручены буклеты «Спаси детей от наркотиков!».

Для младших школьников проведены мероприятия по формированию здорового образа жизни сюжетно-ролевая игра «Школа здоровья», познавательное развлечение «Добрый доктор Айболит». Ребята с удовольствием участвовали в «Веселых стартах». Также ученики читали и рассуждали над стихотворениями «Железное здоровье» О.Бундур и «Девочка чумазая», А.Барто. Дети познакомились с литературными произведениями А. Анпилова «Зубки заболели», Г. Остера «Вредные советы», «Мойдодыр» К.Чуковского, «Айболит» К. Чуковского., «Что такое хорошо и что такое плохо» В. Маяковский. Читали «Как стать Неболейкой.
Для старшеклассников была организована встреча с помощником фельдшера местного ФАП - Гайнутдиновой Ф.М., которая провела мероприятие «Опасные спутники жизни», направленное на профилактику употребления наркотиков, алкоголя и психотропных веществ.