Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

День дипломатического работника

Опубликовано: 09.02.2024

В России 10 февраля отмечают День дипломатического работника — праздник представителей одной из главных профессий на политической арене. Дипломаты в течение нескольких веков пользуются авторитетом и уважением в глазах сограждан и международного сообщества. Это довольно молодой праздник, учрежденный указом Президента РФ Владимира Путина в 2002 году. Он символизирует преемственность многих поколений российских дипломатов в их служении Отечеству на благо российского народа. Опыт многих поколений дипломатов доказывает, что дипломатия важна и нужна мировому сообществу. День дипломатического работника – это не просто праздник, это высокое общественное признание профессии дипломата. Профессии людей, от которых зависят надежные партнерские отношения между государствами, соблюдение международных правил, продвижение прогресса во всем мире.
В нашей школе старшеклассники познакомились с историей дипломатии в России, посмотрели интервью, а также участвовали в квиз-турнире по знанию дипломатии.
#Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства16 #ГодСемьи #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ #ЮнармияРТ #навигаторыпомнят