Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

Библиотечный урок "Про взятку!"

Опубликовано: 20.01.2023

20 января 2023 года библиотекарь СДК Бахтевалеева З.А провела библиотечный урок «Про взятку» для обучающихся 7-9 классов. Рассказала, что такое коррупция, где она встречается.

Библиотечный урок проводился с целью пропаганды и формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привития антикоррупционных навыков, воспитания честности, порядочности, ответственности. Библиотекарь рассказала детям о понятии «коррупция», ее исторических корнях, видах и последствиях. Также рассказала истории, связанные с коррупцией других стран.

А также, Зухра Ахатовна  рассказала о том, что коррупция тормозит экономическое развитие страны и ставит под угрозу любые преобразования, об уголовной ответственности за «получение взятки» и «дачу взятки». Она выразила надежду, что, когда ребята станут взрослыми, и им придётся решать многие вопросы, они будут находить верные решения в любой ситуации, не обходя закон. Будут честными по жизни перед собой и другими людьми.