Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

Одна страна, одна история!

Опубликовано: 18.03.2023

В связи с исторической датой присоединения Крыма к России 18 марта в школе прошли  внеклассные тематические мероприятия с целью воспитания у обучающихся патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.  Нуруллина З.И., учитель истории, для обучающихся  провела единый открытый урок «Крым и Россия – общая судьба». Она рассказала о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым — это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова. Учитель в доступной для понимания детей форме познакомила их с краткой историей Крыма. Рассказала о событиях 2014г.