Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

Опубликовано: 13.03.2023

13 марта состоялись «Разговоры о важном» на тему «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова».

Классные руководители рассказали ученикам о талантливом человеке, детском писателе и поэте, военном корреспонденте в Великую Отечественную войну, авторе Государственных гимнов нашей страны Сергее Владимировиче Михалкове.

Ребята вспомнили и заново прочитали известные еще с детских лет произведения Михалкова, такие как «дядя Степа», «А что у вас?».
В видеообращении Никита Сергеевич Михалков рассказал о своем отце.

Ученики выполнили интерактивное задание «Творчество С.Михалкова».

Талант Михалкова многогранен. Он пишет русские тексты к операм чешских композиторов, сочиняет более 200 басен, работает сотрудником газеты «Известия», редактором журнала «Веселые картинки». В 1962 году Сергей Михалков становится вдохновителем и главным редактором знаменитого сатирического киножурнала «Фитиль», который демонстрировали в кинотеатрах перед показом художественных фильмов на протяжении 45 лет.

Во время классного часа педагоги обсудили со обучающимися еще одну грань творчества Сергея Владимировича: работу военным корреспондентом во времена Великой Отечественной войны.

В завершении занятия ребята прослушали гимн Российской Федерации, текст которого был написан Сергеем Михалковым.