Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

Открытие гражданско - патриотического месячника

Опубликовано: 27.01.2023

Согласно плану воспитательной работы и в соответствии с приказом управления образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района, в целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания детей и подростков, популяризации военно-прикладных видов спорта в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Он пройдёт под лозунгом «Мы, наследники Победы, славу Родины храним!»

Философская мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом нашего народа. Многовековая история свидетельствует о том, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. От того, что мы вложим в наших детей сегодня, зависит то, в какой стране мы будем жить завтра.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели в ходе предстоящего Месячника запланированы мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.