Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

"Мы в ответе за свои поступки"

Опубликовано: 25.10.2022

Сегодня в школе прошел Парламентский урок с участием заместителя руководителя Аксаринского сельского поселения Гиляевой Г.Р.  Ученики активно обсуждали  ситуации  правонарушения и ответственности . Гульчачак Раифовна рассказала обучающимся о необходимости уважительно относиться к своему селу и его жителям, беречь свой край, быть достойными гражданами своей Родины.  Учитель истории и обществознания Нуруллина З.И. еще раз напомнила обучающимся о законодательстве РФ и отраслях права, регулирующие гражданские, административные и уголовные отношения.

Бүген мәктәптә Аксар авыл җирлеге җитәкчесе урынбасары Г .Р. Гыйләева катнашында Парламент дәресе узды. Гөлчәчәк Рәиф кызы укучыларга үз авылына һәм аның халкына хөрмәт белән карарга, туган якны сакларга, Ватанның лаеклы гражданнар булырга кирәклеге турында сөйләде. Тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Нуруллина З.И. укучыларга РФ законнары һәм граждан, административ һәм җинаять мөнәсәбәтләрен көйләүче хокук тармаклары турында тагын бер кат искәртте.