Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

"Без бергә"

Опубликовано: 18.03.2022

В школе проходят уроки и классные часы в рамках недели мероприятий и дней единых действий приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России. Содержание бесед направлено на воспитание гражданственности, патриотизма и толерантности школьников, сопричастности к историческим событиям. Школьники узнают о том, что 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, а 18 марта стал историческим днём для Крыма и России. В этот день был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Крым – неотъемлемая часть нашего государства, главная военно-морская база в Чёрном море и один из центров культуры. Также ребята познакомились с историей возникновения крымской символики, узнали о значении государственных символов в истории Республики, получили сведения о географическом положении Крыма, о его культурном прошлом.