Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

День Русского языка

Опубликовано: 06.06.2013

К этому дню был составлен план, который реализовался в намеченные сроки. В мероприятии были задействованы  учащиеся 1-8 классов. Ученики приняли активное участие во всех мероприятиях, организованных членами ШМО (учителя русского языка и литературы – Мирсаева А.А. и Галеева Л.М.)

Утром 6 июня была проведена линейка в пришкольном лагере. Учитель русского языка и литературы Мирсаева А.А. познакомила ребят с Указом, подписанным презилентом России в 2011 году,  о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. Силами учащихся 4-7 классов организовала выставку рисунков по мотивам сказок А.С.Пушкина. Ребята соревновались в конкурсе чтецов «В мире русской поэзии». Грамотой за 1 место была награждена учащаяся 6 класса Мирсаева Алиса. Группа учащихся 6-го  класса под руководством Галеевой Л.М. провела для учеников 5-8 классов беседу «Великий могучий русский язык». Затем ребята 1-8  классов  просмотрели несколько сказок А.С.Пушкина «Сказки на большом экране».