Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксаринская основная общеобразовательная школа" Заинского района

Адрес: 423501, Российская Федерация, Республика Татарстан, Заинский район, с. Аксарино, ул. Школьная, д.4.
Телефон: +7(855)-583-73-34
E-Mail: aksar37@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксаринская ООШ" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хасаншин Рафаиль Мунавирович
У нас учатся: обучающихся -30 воспитанников - 4
У нас учат: учителей -8 воспитатель - 1

Парламентский урок - 2021

Опубликовано: 18.02.2021

В целях воспитания активной гражданской позиции и формирования культурных ценностей, национального просвещения, углубления знаний учащихся о культурном наследии страны и поощрения их творческой активности 18 февраля в МБОУ «Аксаринская ООШ» ЗМР РТ учителем истории Нуруллиной З.И. был проведен парламентский урок, посвященный Году родного языка и народного единства на тему: ««Татарстан – наш общий дом. Единство народов, культурное и языковое многообразие как уникальное богатство республики»» с участием руководителя Аксаринского сельского поселения Гильмановым Ю.И.

Урок прошёл занимательно и познавательно. В ходе парламентского урока состоялся заинтересованный разговор об истории и культурном  развитии республики за последние десятилетия. Задача урока - углубить знания обучающихся о роли и месте культуры, народного единства в Республике Татарстан, её функциях и значении в жизни граждан; содействовать формированию национальной культуры и активной гражданской позиции обучающихся.