Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Александро-Слободская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: село Александровская Слобода, ул. Центральная, д. 72,б
Телефон: +7(855)-586-27-42
E-Mail: Sas.Zai@tatar.ru, alslobod77@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Александро-Слободская ООШ"
Руководитель: Зайцева Резеда Фаритовна
У нас учатся: 55 учащихся (+5 филиал) воспитанников - 12
У нас учат: 15 учителей и 1 воспитатель

Республиканская антитабачная акция " Россия без табака"

Опубликовано: 02.06.2014

31 мая участники проекта «SMS- дети» вышли на Республиканскую антитабачную акцию «Россия без табака».  Они напомнили, из чего состоит табачный дым: смесь газов и аэрозолей, включающую несколько тысяч различных веществ, наиболее важные из которых—углеводороды, спирты, фенолы, никотин, оксид углерода, аммиак, оксиды азота, синильная кислота, сероводород,  кадмий, мышьяк, хром, формальдегид, радиоактивный полоний. Никотин—один из самых опасных ядов растительного происхождения, равный по своей ядовитости синильной кислоте.

Ребята рассказали, к   каким последствиям ведет употребление сигарет, курительных смесей для здоровья подростков, особенно для девушек.

Всем родителям отряд «Ритм» напомнил о действии Федерального  закона от 23.02.2013г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и о том, что с 1 июня курение запрещено во всех общественных местах.

Ребята предложили всем некурящим завязать на дереве голубую Ленту свободы, раздали собравшимся буклеты «Хочешь жить – бросай курить!», «Прочти, подумай, откажись!», «Курение или здоровье. Выбирай сам!», «Мы против курения», памятку «Мои аргументы против курения».

В результате нашей акции на дереве оказалось  62 ленточки.