Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Александро-Слободская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: село Александровская Слобода, ул. Центральная, д. 72,б
Телефон: +7(855)-586-27-42
E-Mail: Sas.Zai@tatar.ru, alslobod77@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Александро-Слободская ООШ"
Руководитель: Зайцева Резеда Фаритовна
У нас учатся: 55 учащихся (+5 филиал) воспитанников - 12
У нас учат: 15 учителей и 1 воспитатель

" Мир без нацизма"

Опубликовано: 12.05.2014

Акция «Открытый урок «Мир без нацизма»

В рамках Всероссийской общественной акции «Открытый урок «Мир без нацизма» в нашей школе прошел конкурс чтецов поэтических произведений по теме «Пусть всегда будет мир!»,  победители которого примут участие в дальнейшем конкурсном отборе.

Также ученики школы приняли участие в конкурсе рисунков-плакатов «Мир без нацизма»

7 мая, в канун Дня Победы, учителями Кочетовой Н.П., Чуприковой Э.Т. проведен урок «Мир без нацизма», где школьникам было предложено просмотреть фрагменты фильма «Обыкновенный фашизм», прослушать живые свидетельства детей войны из книги белорусской писательницы Светланы Алексиевич, когда фашизм и нацизм обвиняют дети.

Каждый из нас должен задуматься сегодня, чем грозит миру нацизм, современный национализм, неонацизм, движение бритоголовых, скинхедов.

Фашизм не должен повториться! Пусть будет мир во всем мире!