Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Александро-Слободская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: село Александровская Слобода, ул. Центральная, д. 72,б
Телефон: +7(855)-586-27-42
E-Mail: Sas.Zai@tatar.ru, alslobod77@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Александро-Слободская ООШ"
Руководитель: Зайцева Резеда Фаритовна
У нас учатся: 55 учащихся (+5 филиал) воспитанников - 12
У нас учат: 15 учителей и 1 воспитатель

Опубликовано: 21.11.2013

Паралимпийский урок.

В школе проходят уроки «Олимпийский наш привет!» Для учащихся 5 класса был проведен Паралимпийский урок, на котором ребята совершили экскурсию в историю Паралимпиады, узнали о девизе, флаге, талисманах, ценностях Паралимпийских игр. Познакомились с видами спорта, представленными на предстоящей олимпиаде, узнали, что такое безбарьерная среда, а еще познакомились с нашими чемпионами-паралимпийцами: Иреком Зариповым, Анной Бурмистровой, Марией Иовлевой и поняли, что человек может многое, если только очень этого захочет, пример тому – сильные и волевые спортсмены!

Паралимпия дәресе.

Мәктәптә “ Олимпия сәламе!” девизы астынде дәресләр утә. 5 класс укучылары өчен Паралимпия дәресе уткәрелде. Бу дәрестә укучылар Паралимпия тарихына экскурсия ясадылар, Паралимпияның девизы, флагы, талисманнары турында белделәр, Олимпиада утәчәк спорт төрләре белән таныштылар. Шулай укпаралимпия чемпионнары Ирек Зарипов, Анна Бурмистрова, Мария Иовлева белән танышып, кешенең физик момкиллекләре турында куп нәрсәлер белделәр. Кеше көчле! Бу турыда көчле ихтыярлы  спортсменнар мисалы бик ачык сөйли!