Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Александро-Слободская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: село Александровская Слобода, ул. Центральная, д. 72,б
Телефон: +7(855)-586-27-42
E-Mail: Sas.Zai@tatar.ru, alslobod77@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Александро-Слободская ООШ"
Руководитель: Зайцева Резеда Фаритовна
У нас учатся: 55 учащихся (+5 филиал) воспитанников - 12
У нас учат: 15 учителей и 1 воспитатель

Планета добра

Опубликовано: 01.02.2013

Для открытия  Года Добра в Заинском муниципальном районе Александро-Слободская школа пригласила всех жителей села в сельский дом культуры 27 января. Здесь состоялся фестиваль «Планета добра». К празднику учащиеся каждого класса  тщательно готовились: подбирали девизы и речевки о доброте, рисовали плакаты, учили стихи, готовили танцы и инсценировки, разучивали песни, оформляли сцену. Ребята начальных классов под руководством своих учителей изготовили журавликов в технике оригами, чтобы подарить этот символ доброты и милосердия всем, пришедшим на праздник.

И праздник удался на славу!  Он получился красочным, звонким, ярким, а главное – добрым! Концертные номера, подготовленные заместителем директора по воспитательной работе Ал.Слободской школы Галямовой Валентиной Егоровной, порадовали зрителей: здесь выступили и лауреаты недавно прошедшего в Заинске конкурса «Золотой колосок»  Ионова Олеся и ансамбль «Варенька», и веселые «Матрешки», и танцевальная группа девушек «Импульс», и известный заинцам коллектив «Рябинушка», прозвучали песни на русском и татарском языках, показана инсценировка сказки «Репка» на английском языке, читали стихи школьники и воспитанники детского сада «Капелька». Концерт сопровождала презентация, рассказывающая о добрых делах  наших учащихся, а это и помощь престарелым и одиноким людям, и работа на пришкольном участке, и экологические походы на озеро, акции «Я – за чистое село!», «Поздравь учителя!», «Мы – за безопасность дорожного движения!», «Спорт  как альтернатива пагубным привычкам».

Продолжение праздника состоялось во дворе родной школы. Здесь сначала был проведен тренинг на сплочение, а затем ребята  приняли участие в веселых спортивных  эстафетах, организованных учителем физкультуры Хадиуллиным Н.Н.

Несмотря на легкий морозец, все ребята были активны, бодры и веселы. А значит права поэт Ю. Друнина, писавшая:

И если кому-то поможет

Твоя доброта, улыбка твоя,

То день не напрасно был прожит,

И значит живешь ты не зря!..