• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Васильевская средняя общеобразовательная школа №3 Зеленодольского муниципального района РТ"/«Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы Васильево 3-нче номерлы гомуми урта белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем биру учреждениесе.

МБОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа №3 Зеленодольского муниципального района РТ"/«Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы Васильево 3-нче номерлы гомуми урта белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422530, РТ, Зеленодольский район, п. Васильево, ул. Набережная, д. 17
Телефон: +7(843)-716-40-20
E-Mail: sch3vasilevo@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Васильевская СОШ №3 ЗМР РТ"
Руководитель: Халиуллина Мадина Александровна

Новости Васильевской СОШ №3

Межрегиональные предметные олимпиады КФУ

Опубликовано: 08.11.2021

Интерес к олимпиадам возрастает год от года: в прошлом году в них приняли участие более 20 тыс. обучающихся из 78 регионов России и 7 зарубежных стран. И это не случайно – успешное выступление даёт возможность получить заветные дополнительные баллы к результатам ЕГЭ для поступления в университет или получить льготы при поступлении в вузы России.

Участие в Олимпиадах бесплатное.

Традиционно олимпиады пройдут в два этапа:

• отборочный этап пройдет в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий с 1 по 30 ноября 2021 года;
  • заключительный этап пройдет с 10 января по 8 февраля 2022 года.
  • Все участники отборочного этапа получат в электронной форме сертификаты об участии. Победители и призеры отборочного этапа получат дипломы победителя и призера. Сертификаты и дипломы распечатываются с личного кабинета участника.

Победители и призеры отборочного этапа, а это до 45% от общего числа участников по каждому профилю, будут приглашены к участию на заключительном этапе.

Победители и призёры заключительного этапа (11 класс) олимпиад по химии, физике, иностранному языку, математике, русскому языку и истории могут получить льготы при поступлении в вузы России, т.к. данные олимпиады включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год.

Победители и призеры заключительного этапа (11 класс) могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в КФУ (победители +5 баллов, призеры +3 балла).

Желаем участникам олимпиады удачи! Уверены, что многие из них в новом учебном году пополнят ряды студентов Казанского федерального университета.

Более подробная информация размещена на сайте https://admissions.kpfu.ru/mpo