Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422545, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Жукова, д. 9
Телефон: +7(843)713-42-99;+7(843)713-75-04
E-Mail: Shkola.16@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16 ЗМР РТ"
Руководитель: Сайфутдинов Рустам Равилевич
Год основания учреждения: 1996

Все школьные новости

«Экстремизму – Нет»

Опубликовано: 23.09.2014

«Экстремизму – Нет»

В рамках республиканского месячника «Экстремизму – Нет» совместно с библиотекой им.Ф.Шафигуллина была проведена следующая работа:

1. Совместно с учителем истории  школы №16 Гаязовым Л.Д. провели открытый урок – акцию «Мир без нацизма» с учащимися 11 класса

школы № 16.

В ходе мероприятия ведущие раскрыли характер идеологии и политики нацистского режима, ознакомили учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта. Ребята ответили на многие поставленные вопросы:  Как вы понимаете слова «нацизм», «терроризм», «фашизм»? Что роднит нацизм и терроризм? В чем актуальность проблемы фашизма сегодня? Как противостоять терроризму? и  др. Всего на мероприятии присутствовало 16 чел.

2. С учащимися 11 класса школы № 16 прошел республиканский урок «Экстремизму – Нет».  Ребята были ознакомлены с Федеральным законом от 25 июля 2002 года «О противодействии экстремисткой деятельности». Были даны основные понятия «Экстремизма» (Ст.1), основные принципы и направления противодействия экстремисткой деятельности (Ст. 2 и 3), профилактика  экстремисткой деятельности (Ст.6). Говорили о значении  профилактических мер.  Всего присутствовали  15 чел.

3. В читальном зале работала книжная выставка «Толерантность – ответ экстремизму».  На выставке были представлены 11 книг, журналов, газет и распечаток, 5 памяток. Всего просмотрено 7. У выставки провели 4 информационных сообщения, прослушали – 15 чел.

Источник: МБОУ "СОШ №16 ЗМР РТ"