Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422545, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Жукова, д. 9
Телефон: +7(843)713-42-99;+7(843)713-75-04
E-Mail: Shkola.16@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16 ЗМР РТ"
Руководитель: Сайфутдинов Рустам Равилевич
Год основания учреждения: 1996

Все школьные новости

Парламентский урок, посвященный Году родных языков и народного единства на тему «Татарстан – наш общий дом. Единство народов, культурное и языковое многообразие как уникальное богатство республики» / «Татарстан – уртак йортыбыз. Республиканың уникаль байлыгы булган халыклар бердәмлеге, мәдәният һәм телләр төрлелеге».

Опубликовано: 20.02.2021

С 15 - 20 февраля в нашей школе проходили Парламентские уроки. С 1 по10 класс классными руководителями были проведены классные часы, уроки - викторины, беседы, видеолекции, экскурсии на тему: "Татарстан - наш общий дом".

Также для учащихся 6-8, 10 классов были организованы встречи с общественным представителем Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей, депутатом  Совета г. зеленодольска, директором центра дополнительного образования "Синяя птица" Динмухаметовой Албиной Рапхатовной.

19 февраля Альбина Рапхатовна провела парламентские уроки для учащихся 6-8 классов по теме: "Права ребенка. Дети войны. Взгляд школьника"  20 февраля был проведен урок для 10 а класса по теме: "Омбудсмен Района: итоги работы и лайфхаки."

Уроки прошли в теплой дружественной атмосфере!

Источник: МБОУ "СОШ №16 ЗМР РТ"