Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422545, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Жукова, д. 9
Телефон: +7(843)713-42-99;+7(843)713-75-04
E-Mail: Shkola.16@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16 ЗМР РТ"
Руководитель: Сайфутдинов Рустам Равилевич
Год основания учреждения: 1996

Все школьные новости

Опубликовано: 30.04.2017

23 марта состоялось награждение Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений "Лидер XXI века". Участники из Татарстана традиционно заняли наибольшее количество призовых мест. Среди них отличился ученик МБОУ «СОШ № 16 ЗМР РТ» Тимерхан Шайхутдинов, занявший второе место из 15 конкурсантов в своей номинации. Он стал кандидатом премии Президента РФ по поддержке талантливых детей и молодежи.

20 апреля в Москве, в историческом парке «Россия – моя история», состоялось открытие финального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».

В 2017 году в финале конкурса принимают участие почти 500 руководителей и лидеров детских и молодёжных объединений, прошедших муниципальные и региональные этапы конкурса.

Почётными гостями церемонии открытия стали директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Алиса Крюкова, руководитель пресс-службы Федерального агентства по делам молодёжи Маргарита Кокоева, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова, сопредседатель Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев, заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Анна Евпак.

На следующий день стартовала конкурсная программа, в рамках которой лидеры должны были продемонстрировать свою уникальность, работоспособность и незаменимость для коллектива.

Все три дня оценивали работы участников эксперты — представители государственных органов власти, образовательных, научных, методических учреждений, творческих союзов, центров культуры и науки, общественных объединений.

Организатором конкурса по традиции выступила Федеральное агентство по делам молодёжи, а в этом году Российское движение школьников впервые стало соорганизатором этого масштабного мероприятия.

Конкурс «Лидер XXI века» проводится ежегодно с 2002 года и объединяет тысячи лидеров детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 14 до 30 лет. Тимерхан с 2013 года является активистом, в настоящее время заместителем председателя детской общественной организации "Городской ученический совет" - это общественная организация, которая координирует работу детского движения в Зеленодольске. Несмотря на юный возраст он уже является общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в РТ, заместителем председателя совета по работе с районами РОО "Совет детских организаций Республики Татарстан" и председателем клуба "Сәләт-Яшел Үзән", президентом Совета обучающихся МБОУ «СОШ № 16 ЗМР РТ».