С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422545, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Жукова, д. 9
Телефон: +7(843)713-42-99;+7(843)713-75-04
E-Mail: Shkola.16@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16 ЗМР РТ"
Руководитель: Сайфутдинов Рустам Равилевич
Год основания учреждения: 1996
У нас учат: 23 педагога

Впервые в России! Сами дети стали общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан!

20 ноября во Всемирный день ребенка, состоялось официальное открытие нового республиканского проекта "Детская общественная приемная".
Идея проекта не имеет аналогов в России!
«Детская общественная приёмная» - проект для содействия в реализации и защите прав, законных интересов детей и подростков, проживающих на территории Республики Татарстан. Члены проекта получают статус общественных помощников Уполномоченного, ведут просветительскую, разъяснительную работу в области защиты прав детей и подростков, а также организуют и проводят приемы граждан в своем муниципальном образовании.
Ребята прошли конкурсный этап среди 472 желающих, и возложили на себя большую ответственность - защищать интересы детства.
С 20-23 ноября для юных помощников проходит первая образовательная смена.
Для участников планируется проведение ряда встреч с начальником Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан, заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, заместителем прокурора Республики Татарстан, министром юстиции Республики Татарстан, ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав .
Образовательная программа включает: правовые мастер-классы, деловые игры, мастер-класс по ораторскому искусству, тренинг по конфликтологии, утверждение плана работы проекта «Детская общественная приемная», выборы органов управления проектом, культурно-познавательные игры.

Тимерхан Шайхутдинов - Общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в РТ по Зеленодольскому району. Телефон: +7(953)493-70-66. Почта: temur091@mail.ru. Ссылка на страницу в сети "Вконтакте": http://vk.com/tim.shaihutdinov

Сайт: http://rfdoprt.wix.com/doprt
Ссылка на группу в сети "Вконтакте": http://vk.com/dop_rt
Аккаунт в Instagram: DOP.RT